Netscale

Ультравысокая плотность оптоволоконных соединений

Современное программное обеспечение меняет наш мир, поскольку является основным драйвером, предъявляющим новые требования к центрам обработки данных (ЦОД). Перед администраторами IT-услуг и инфраструктуры стоят задачи по обеспечению высокой производительности и эффективности, при одновременном сокращении финансирования. Для выполнения данных задач требуется применение современных решений, соответствующих требованиям стандарта 100G Ethernet. А что будет завтра? Будет ли возможность масштабировать существующую IT инфраструктуру под новые требования? Netscale от компании R&M представляет собой оптический кросс, с удобной организацией кабеля и высокой плотностью портов, не имеющей аналогов в мире. Netscale совместим с интеллектульной системой управления и мониторинга инфраструктуры R&MinteliPhy.

Решение представляет собой платформу для создания оптического кросса с непревзойденной плотностью портов, коммутация на котором осуществляется с помощью патч-кордов с минимальным диаметром, что сокращает до минимума объем используемого кабеля. Данное решение, увеличивает плотность портов на 67% по сравнению с традиционными решениями, а также устраняет проблему кабельной организации, которую в настоящее время пытаются решить в центрах обработки данных.

Netscale устанавливает новый стандарт для отрасли ЦОД и гарантирует решение задачи, по удобной организации кабеля

Плотность

Самая высокая в мире плотность оптических волокон

Плотность портов, которую предлагает Netscale, на 67% выше стандартных решений в отрасли

В последние годы резко возрос объем информации, хранящейся и управляемой в центрах обработки данных. Данный тренд формирует потребность в увеличении плотности портов и одновременной минимизации пространства для используемого оборудования.

Большинство существующих волоконно-оптических решений высокой плотности для центров обработки данных предлагают до 72 портов LC Duplex в 1U и не имеют удобного конструктива для организации кабеля. Netscale предлагает 120 LC Duplex или MPO портов в 1U. Версия Netscale, поддерживающая систему мониторинга и управления R&MinteliPhy, предлагает 80 LC Duplex или MPO портов в 1U, контролируемых с помощью применения технологии RFID.

R828643 Корпус 1U (Пустой)

До 5 кассет / модулей
Общее количество LC Duplex или MPO портов достигает 90

R828644 Корпус 3U (Пустой)

До 20 кассет / модулей
Общее количество LC Duplex или MPO портов достигает 360 шт.

Компоненты не поддерживающие систему мониторинга R&MinteliPhy

18 портов

R832192 Кассета MPO

18 портов

R832188 Кассета LC Duplex MM
R832190 Кассета LC Duplex SM

18 портов

R832186 Модуль MPO12 – MPO8

18 портов

R832182 Модуль MM OM4
R832184 Модуль SM

Компоненты поддерживающие систему мониторинга R&MinteliPhy*

12 портов

R832191 Кассета MPO

12 портов

R832187 Кассета LC Duplex MM
R832189 Cassette LC Duplex SM

12 портов

R832185 Модуль MPO12 – MPO8

12 портов

R832181 Модуль MM OM4
R832183 Модуль SM

* Кассеты и модули предусматривают установку на них системы управления R&MinteliPhy

Идентификация

Автоматизированное создание документации

Благодаря совместимости с R&MinteliPhy, Netscale является первой платформой с ультравысокой плотностью портов, поддерживающей интеллектуальную систему управления и мониторинга инфраструктуры

Система R&MinteliPhy разработана для того, чтобы наши заказчики получили управление над той частью сети, которая всегда оставалась недоступной для мониторинга и управления (физический уровень сети). R&MinteliPhy – это инновационная, автоматизированная система управления и мониторинга структурированной кабельной системой, гарантирующая целостность и актуальность данных о вашей сети. В основе работы системы лежит применение технологии RFID. Данная система (AIM) совместима с платформой Netscale. Таким образом, наши клиенты получают возможность постепенно масштабировать инфраструктуру и более эффективно управлять ей, в то же время контролируя затраты.

N

1. Оптический коммутационный шнур OM4 LCQU/LCQU.

N

2. Модуль 2 x MPO 12 x LC Duplex готовый дя установки системы управления R&MinteliPhy

N

3. Маркировочный элемент с оптической индикацией (для кассет и модулей с установленной системой управления R&MinteliPhy)

N

4. Модуль 6 x MPO12 12 x MPO8 for 40/100 GbE готовый дя установки системы управления R&MinteliPhy

N

5. Полупрозрачная защитная крышка

N

6. Интегрированный горизонтальный организатор кабеля (передний)

N

7. Модуль 3 x MPO 18 x LC Duplex

N

8. Держатель маркировочных элементов (передний)

N

9. Боковой кабельный организатор для коммутационных шнуров)

N

10. Задний кабельный организатор

N

11. Зажим для фиксации кабеля и защиты от натяжения

N

12. Элемент кабельной сбороки для защитой от проворачивания кабеля.

N

13. RFID-метки для интерфейсов LC Duplex и MPO для системы мониторинга СКС R&MinteliPhy

N

14. Sensorbar R&MinteliPhy – сенсорная планка для коммутционных панелей, для считывания RFID меток и световой индикации портов.

Управляемость

Непревзойденное управление кабельной Системой

Запатентованный, инновационный задний кабельный организатор (RCM) позволяет легко производить установку
магистрального кабеля и управлять соединениями, исключая риски во время миграций. Задний кабельный организатор для магистральных кабелей MPO и LC содержит два маленьких или один большой разветвитель. Это позволяет упростить и ускорить установку магистральных кабелей, а также снять нагрузки натяжения. Таким образом решение позволяет обеспечить безопасный угол изгиба оптического волокна и удобное документирование.

Бесконкурентный метод управления и Документирования структурированной кабельной системы

R827348 Задний кабельный организатор

RCM - Задний кабельный организатор с установленным в нем MPO кабелем и подключенный в модуль MPO

R826609 Кронштейн 1U для зажима четырёх кабельных сборок. Применяется, когда не используется задний кабельный организатор

R826610 Кронштейн 3U для зажима четырёх кабельных сборок. Применяется, когда не используется задний кабельный организатор

При высокой плотности портов произвести коммутацию очень сложная задача, как вставить коммутационный шнур, так и вытащить его. В тоже время использование кабеля с традиционным диаметром не позволяет добиться высокоплотных решений. Коммутационные шнуры Netscale устраняют данную проблему. Инновационная система push-pull, облегчает доступ к коннекторам и их отсоединение. Так же, в конструктиве коннектора предусмотрена возможность изменения полярности. Особое внимание стоит обратить на использование кабеля диаметром 1,4 мм, который все больше набирает популярность в отрасли для применения в высокоплотных решениях, относительно кабеля диаметром 2 мм и более. Так же, кабели уменьшенного диаметра могут применяться для работы с интеллектуальной системой мониторинга и управления кабельной системой R&MinteliPhy.

Каждый модуль имеет интегрированную систему кабельной организации, которая предполагает свободный доступ к портам после извлечения из корпуса.

Адрес

Reichle & De-Massari

Bolshaya Gruzinskaya 62 Str.
P.O. Box 49

Kontakt

Telefon

E-mail

Мы в соцсетях